Как подать на алименты для себя и трехмесячного ребенка в отсутствие отцовской поддержки и задержек в выплатах декретных пособий

• г. Надым

Я хочу подать на алименты по содержание себя и ребенка (ребенку 3 месяца), факт отцовства был установлен, но помощи никакой нет от отца ребенка. В браке мы не состояли. В данный момент нахожусь в декрете. По месту моей работы выплаты декретных выплат производят с большими задержками и не в полнрм объеме.

Ответы на вопрос (4):

и правильно делаете что хотите подать Иск подается мировому судье по месту вашего жительства ст29 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка мы не были в браке могу ли я рассчитывать на алименты на свое содержание?

Спросить
Пожаловаться

если не были в браке то к сожалению можете расчитывать только на алименты на ребенка

Спросить
Пожаловаться

Подскажите какие документы нужно прилогать к заявлению на алименты?

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты, ребенку один год. Какая минимальная ежемесячная выплата нам полагается? Отец ребенка официально не работает, отцовство установлено, в браке не состояли.

Моему ребенку 7 месяцев. С отцом ребенка в браке не состояла. Прожили в гражданском браке несколько месяцев, месяц назад оформили на него отцовство. В праве ли я при подаче в суд заявления на алименты на ребенка, требовать содержание себя до исполнения ребенку 3 лет? В данный момент нахожусь в декретном отпуске, получаю с места работы пособие 2000 руб. Спасибо.

Как подать на алименты на отца ребёнка, в браке не состояли, отцовство установленно. Ребёнку семь полных лет, официально выплаты не производились. Возможно ли запросить минимальный прожиточный минимум и сумму фикс?

Жили с супругом в гражданском браке, расстались когда сыну было 2 месяца. Отцовство установлено. Я с ребёнком переехала в другой город (по месту постоянной регистрации). Отец ребёнка добровольно высылал деньги на содержание ребёнка, размер выплат и периодичность он определял сам. Я хочу подать на алименты, чтобы получать гарантированно ежемесячные выплаты на ребёнка в размере 25% от ежемесячного дохода отца ребёнка. Прочитала что среди документов предоставляемых в суд должна быть справка с места жительства о нахождении ребёнка на иждивении-выписка из домовой книги. Ребёнок после рождения был прописан по месту жительства отца.

Сможет ли адвокат помочь в получении справки с места работы бывшего сожителя о неполучении выплаты на родившегося ребенка? (в браке не состояли, отцовство установлено). Справку нужно предоставить на мою работу, после чего я получу выплату.

2014 г.погиб бывший муж (военнослужащий). В течении 3 месяцев была выплачена страховая выплата моему ребенку. Через полгода был установлен факт отцовства другого ребенка от сожительницы. Она подала иск о восстановлении прав на наследство. Нами было заключено мировое соглашение, в котором сожительница согласилась на выплату денежной компенсации за отказ от наследства и исковых требований в полном объеме. По истечению 2 лет сожительница подала иск о взыскании половины страховой выплаты с моего ребенка. Имеет ли она право взыскать эту выплату в пользу своего ребенка?

Если в браке не состояла, но на ребенка установлено отцовство. Можно ли подать на алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер кормилец. Мать ребенка и отец не состояли в законном браке. Факт отцовства был установлен усыновлением ребенка. Отец обеспечивал ребенка и его мать материально на протяжении всей жизни ребенка. После смерти отца какие социальные выплаты положены матери первого ребенка?

Ребёнку 11 лет. С его отцом в браке не состояли.

Отцовство не установлено. Могу ли я подать заявление на алименты на отца ребёнка?

Ребёнку два года, было установлено отцовство, в браке не состояли. Отца ребёнка не видела со дня установления отцовства, в жизни ребёнка участия не принимает, дочь воспитывает другой человек. Хочу этого человека официально сделать отцом ребёнка, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение