Прокурор подает жалобу на мягкое наказание мужу и еще одному парню - что делать и нужно ли нанять адвоката?

• г. Новокузнецк

Моего мужа осудили по ст 228.1 часть 4 по 2 эпизодам на 5 лет, еще 2 х парней по 5 эпизодам разных частей этой статьи на 4 (по соглашению) года и 8 лет. Нам запрашивали 12 лет. Прокурор сейчас написала жалобу, что дали мягкое наказание нам и парню с 8 годами, как нам сейчас действовать? Нужно ли писать тоже какие нибудь жалобы? Как правильно поступить, чтобы приговор остался прежним? Нужно ли нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Лучше обратиться с приговором к адвокату лично. Нужно знать обстоятельства дела.

Мне не дают приговор. И копию жалобы от прокурора наверно мне тоже нужно?