Отказ удовлетворения иска о восстановлении по статье 278 ч. 2 ТК РФ - Помощь требуется

• г. Бийск

Уволена по статье 278 ч. 2 ТК РФ. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, кассационная инстанция тоже, председатель краевого суда отказал в удовлетворении. Необходима помощь.

Ответы на вопрос (1):

Приезжайте ко мне на очную консультацию с постановлениями судов. Помогу. Я барнаульский адвокат. Запись на приём по тел. (3852) 699941.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Отец ребенка подал на уменьшение алиментов, суд первый инстанции отказал ему в удовлетворении иска, суд второй инстанции оставил решение суда 1 ой инстанции без изменений. Если подаст дальше в кассационную инстанцию и ему уже удовлетворят уменьшение там, то сумма алиментов будет считаться уменьшенной с суда первой инстанции или с последнего суда?

Суд первой инстанции принял решение об отказе в иске о моем выселении. Апелляционная инстанция отменила решение суда и вынесла новое решение об удовлетворении иска о выселении.

В какой суд необходимо обратиться с заявлением об отсрочке апелляционного определения, в суд первой или апелляционной инстанции?

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП.Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не ИП?

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП. Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не являюсь инд. предпринимателем?

Я истец по гражданскому делу, суд первой инстанции отказал в моих исковых требованиях, кассационная инстанция тоже, сейчас я подал в надзорную инстанцию, но они все тянут. Во-первых, судья отказал мне в ознакомлении с моим делом, пожаловался председателю - тоже тишина. И еще оказалось, что это дело вообще неподсудно окружному суду. Мое дело должно рассматриваться в другом суде - по месту нахождения ответчика, а это уже другой субъект федерации. У меня сомнения в правосудии. Могу ли я не дожидаясь результата надзорной инстанции, подать иск в суд по месту нахождения ответчика (исковые сроки позврляют)? Вполне вероятно, что надзрная инстанция откажет мне, а дальше только Верховный суд, а время идет. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд 1-й инстанции в иске отказал полностью, аппеляционная инстанция удовлетворила иск полностью, была подана кассационная жалоба и Заявление о приостановлении исполнения судебного решения, которое было удовлетворенно.

Вопрос, какая вероятность отмены решения аппеляционной инстанции и удовлетворение 1-й инстанции?

При подаче кассации предусматривается следущая цепочка инстанций: Президиум областного (краевого) суда, Верховный суд РФ,Председатель Верховного суда РФ,Конституционный суд. Исключая Конституционный суд законом предусматривается общий срок для подачи кассаций 6 месяцев. Возможна ли подача кассационной жалобы сразу в Конституционный суд, минуя инстанцию Председателя Верховного суда, непосредственно в случае отказа в удовлетворении жалобы Верховным судом РФ.

Я подавал иск на взыскание задолженности по договору подряда. Суд первой инстанции принял решение в мою пользу. Ответчик обжаловал решение суда, апелляционная инстанция (Московский городской суд) оставила его жалобу без удовлетворения, решение суда первой инстанции без изменения.

Определение апелляционной инстанции было вынесено 24 августа 2020 года. По данным интернет-портала Московского городского суда, 1 сентября дело передано в экспедицию, однако по настоящее время в суд первой инстанции не вернулось.

24 ноября 2020 г. я подавал обращение в Управление судебного департамента г. Москвы по этому поводу. Обращение было переслано председателю суда первой инстанции. Спустя месяц после подачи обращения ответа я не получил.

В какую инстанцию мне необходимо обратиться для ускорения движения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение