Как защитить права на арендованную землю после незаконной засевки колхозом - документы и действия

• г. Татарск

У нас оформлена в частное пользование земля, ранее принадлежащая колхозу (пай). Зимой этого года мы заключили договор аренды с фермером, но он обработать и засеять землю не успел, так как земля незаконно была засажена зерном колхозом. При разговоре с председателем колхоза и предложением заключить с колхозом договор аренды, он отказал нам. Мы боимся вообще остаться без прибыли, потому что возможно скашивание или выгон случайный скота на землю. Как защитить наши права, куда обратиться, не потеряв при этом урожая. Мы ведь не сможем потом никому ничего доказать. Какие документы и куда нужно подать? Что делать в первую очередь? Как долго затянется процесс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом (землей), а так же о взыскании упущенной выгоды (по договору аренды) в результате незаконных действий колхоза. Если нужна помощь, обращайтесь.