Где берут справку ф-27 ф-28

• г. Кемерово

Где берут справку ф-27 ф-28

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Оксана, ф-27 берется из мед. учреждения, а ф-28 - в ЗАГСе.

Обратитесь в поликлинику к участковому терапевту.

берут. посмотрите правила обучения

Здравствуйте, видимо идет речь о свидетельстве о постоянной регистрации ребенка.

Обратиться за такой справкой можно обратиться в одно из мест:

ЖЭУ, ЖСК, управляющую компанию, где есть паспортист;

паспортный стол района;

МФЦ.

Должностное лицо, ответственное за прием документов и выдачу справки, проверит данные по своей базе. Паспортисты теперь могут называться работниками отделов по регистрации граждан.

Чтобы взять документ, подтверждающий прописку ребенка, следует иметь с собой:

паспорт прописанного по данному адресу родителя (так как речь идет об отпрыске, которому нет от роду еще 14 лет, а в этом случае обязательна прописка вместе с чадом);

свидетельство о рождении ребенка;

документ о собственности квартиры;

бумага, подтверждающая полномочия лица, если обращение происходит по доверенности.