Работник сдал кровь и продолжил работать - как класс условий труда влияет на эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация из практики. Работник написал заявление на предоставление ему дополнительного дня отдыха после сдачи крови и ее компонентов 10 июня. В указанный день отдыха он также сдал кровь. Как расценивать этот день: как день сдачи крови или как дополнительный день отдыха за сдачу крови, принимая во внимание тот факт, что класс условий труда у работника по результатам специальной оценки условий труда 3.2?

Ответы на вопрос (1):

Считается днем сдачи крови.