Вынесен приговор 4 особого режима без подозреваемого оснований. Стоит ли подавать несогласие и нанимать адвоката при наличии заболеваний и матери-пенсионерки?

• г. Мегион

Неоднократно был осужден (в том числе условно) статья 228 часть 2 (приобретение для себя спайса) на суде за 7 минут без заслуживания подсудимого был объявлен приговор 4 особого режима. Есть ли смысл подавать несогласие при наличии заболеваний и т.п. Не поздно ли нанимать адвоката. Наличие матери пенсионерки с заболеваниями сахарный диабет и т.п. может ли служить смягчающими обстоятельствами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Михайловна!

Если суд состоялся в особом порядке по ходатайству подсудимого, без исследования доказательств по делу, то оспорить приговор можно только в части размера наказания и режима содержания. Если не все смягчающие вину обстоятельства были приняты во внимание судом, то также можно указать об этом в жалобе. Адвокат подсудимому назначается с момента возбуждения уголовного дела в отношении конкретного лица, если обвиняемый не заключил соглашение с адвокатом по своему выбору. Если Вы не согласны с приговором. можете обратиться как к адвокату, участвовавшему в деле, так к любому другому.