Суд обязал выплатить бывшей супруге 250000, приставы выбирают имущество для погашения долга - какие объекты подлежат изъятию?

• г. Краснодар

По решению суда должен выплатить бывшей супруге 250000, зарплата 10000, плачу алименты по соглашению в твердой денежной сумме 10000, в расрочке отказали, из имущества после раздела осталось 1/2 доля гаража, 3/4 домовладения, что могут забрать приставы в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Возможно заберут долю гаража, если иного имущества для проживания нет, долю домовладения не арестуют

добрый день, в соответствии с законодательством, Вас не могут лишить единственного, предназначенного для проживания жилья. Следовательно в процессе исполнительного производства будут обращать взыскания на иное имущество в виде денежных средств, имущества, не связанного с жизнедеятельностью, и недвижимого имущества. Это все формально. Реально, обращая взыскание на 1/2 доли гаража, в первую очередь предложат выкупить ее другому совладельцу по цене, установленной для торгов. В случае его отказа, доля отправится на торги. Если в течении торгов (с пошаговым снижением цены) ее никто не купит, то доля остается у вас. Следовательно под взыскание подпадут исключительно вещи, не связанные напрямую с жизнедеятельностью человека.