Как частично оплачивать долг по решению суда, чтобы избежать штрафов и индексации и защититься от бывшей супруги и судебных приставов?

• г. Краснодар

По решению суда должен выплатить бывшей супруге 250000, зарплата 10000, плачу алименты по соглашению в твердой денежной сумме 10000, в рассрочке отказали, из имущества после раздела осталось 1/2 доля гаража, 3/4 домовладения, могу ли я сейчас частично оплачивать по исполнительному производству долг в ежемесячной сумме 2000 рублей, чтобы не выставили какой нибудь штраф или не провели индексацию, как себя обезопасить от происков бывшей супруги и судебных приставов?

Ответы на вопрос (4):

если отказали в рассрочке, то остается платить, сколько можете, так как могут арестовать имущество в квартире и выставить на реализацию и 1/2 долю гаража

Если не будете платить или частями будете платить БС может взыскать % по ст.395ГКРФ и индексацию по ст.208ГПК со дня вынесения решения судом.

Здравствуйте! никак не обезопасите . в любом случае могут применить принудительные меры взыскания либо индексировать сумму долга

А в чем "происки"? Если Вы не желаете платить, то называйте вещи своими именами. Если не будете погашать долг, то приставы займутся поиском Вашего имущества, на которое можно с позиции ст. 446 ГПК РФ обратить взыскание.