Взяла интернет-займ в МаниМен, не могу платить - появляется угроза работы и проживания

• г. Бирск

Брала, интернет займ в манимен, не разу не платила не чем платить, стою на бирже труда. Грозят что выезжает котактная мобильная группа на работу и по мету жительства.

Ответы на вопрос (2):

Взыскание заложенности может быть осуществлено принудительно, только на основании решения суда.

проверьте организации где Вы получали микро займ- это должна быть некоммерческая организация, которая должна быть в обязательном порядке внесена в реестр микрофинансовых организаций. Если не можете платить не платите,возможно, что мфо подадут в суд,тогда подайте встречный иск о признании сделки недействительной, то есть кабальной. В иске потребуйте понижение процентной ставки и верните им лишь сумму основного долга, с процентной ставкой Центробанка России - 8,25% годовых. Если не хотите ждать последствий, обратитесь сами с иском о признании договора займа недействительным, а если еще Вам уже и угрожали, то требуйте в том же иске моральную компенсацию.

Статья 179 ГК РФ п.3: "Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего"