Муж досрочно погасил автокредит, но Сбербанк отказывается пересчитать проценты - нарушение прав или законная практика?

• г. Курск

Муж досрочно погасил автокредит в сбербанке, но проценты по кредиту банк пересчитывать отказывается. Сотрудник банка сказал что сейчас проценты не пересчитываются. Разве это правомерно? Ведь это нарушение прав.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы полагаете свои права нарушенными, обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно внимательно изучить договор и расчёт, если у вас есть переплата по процентам то она подлежит возврату. В противном случае это можно квалифицировать как необоснованное обогащение и в судебном порядке взыскать переплату.