Возможно ли погасить задолженность по потребительскому кредиту в банке ВТБ в размере более 1 000 000 рублей за полагаемую сумму в 100 000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Мой долг по потребительскому кредиту в банке втб уже больше 1 000 000, т.к. просрочка составляет более двух лет. недавно банк предложил погасить ее полностью суммой чуть более 100 000. возможно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Банк вероятно всего лукавит.

Это невозможно. Ни один банк себе в убыток не работает. А предложили Вам это с одной лишь целью - прервать срок исковой давности, чтобы его течение началось снова и банк мог оттянуть срок для обращения в суд, начисляя проценты за просрочку кредита.