Если да, то могу ли я оформить временную регистрацию по адресу фактического проживания т.е. согласно договора найма?

• г. Брянск

Я со своей семьей переехали жить из Карелии в Брянск, в данный момент вынуждены снимать жилплощадь, на что заключили договор. Регистрация у нас соответственно в Карелии. У старшего сына 16 лет при прохождении приписки в военкомате требуют временной регистрации. Правомочны ли требования военкомата? Если да, то могу ли я оформить временную регистрацию по адресу фактического проживания т.е. согласно договора найма?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А что значит "военкомат требует"? Нарушены права сына? Какие? Кем?

Если нет нарушения - нет ответа.

По закону Вы имеете право оформить регистрацию на основании договора найма, причем согласие собственника на регистрацию сына при этом - не треубется. Да и сам договор - это уже согласие на Ваше проживание и, соответственно, регистрацию на этот срок.

Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".