Как вернуть свои личные сбережения из кредитного потребительского кооператива?
₽ VIP

• г. Челябинск

30 ноября истёк срок нахождения личных сбережений (6 месяцев под 20%)на срочном пользовании в кредитном потребительском кооперативе граждан. Проценты выплатили, а с суммой вложения просили подождать. Предлагали купить вексель в комерческом банке, но я отказалась (менять одну бумажку на другую). Кооператив продолжает свою деятельность, банкротства не признаёт и каждую неделю обещает частично погасить свой долг относитено меня. Прошло уже почти 2 месяца, но средств так и не поступило на их счёт

(по их словам). Посоветуйте, с чего мне начать процесс изымания своих сбережений.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Ольга, для начала попробуйте написать претензию. Дней 10 подождите. Если ответа не последует, придется обращаться в суд. С уважением, Карянова Р.

При обращение в суд заявляйте одновременно обеспечение своих исковых требований.

В письменной форме, отправить можете по почте ценным письмом с описью и уведомлением.

Так надежнее.С уважением,

Здравствуйте,Ольга! Лучше если "автограф" будет подкреплен и печатью кооператива, и число пусть поставят обязательно.

Какой формы должна быть претензия?

Претензию при личной доставке заёмщику лучше составить в 2 экземплярах, где один с их "автографом" будет у меня?