Возможно ли временное опекунство и перевод ребенка в другую школу, если его мать лишена родительских прав и отец не является официальным отцом?

• г. Брянск

Ребенку 11 лет, его мать сидит в тюрьме она лишена родительских прав. Отец по документам не является отцом, у ребенка фактически его отчество. Его опекуном является родная сестра, живем в разных регионах, я являюсь женой отца., можно ли как то забрать сына, перевести в нашу школу? Существуют временные опекунства?

Ответы на вопрос (1):

можно ли как то забрать сына, перевести в нашу школу?

Можно,установив отцовство.

Существуют временные опекунства?

Существуют.