Как быть, если остановили сотрудники ГИБДД?

• г. Уфа

Остановили сотрудники гибдд за управление нетрезвом виде, но протокол составили только через 49 минут. Правы ли сотрудники гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Кодекс об административных правонарушениях РФ

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные "статьей 28.7" настоящего Кодекса.