На лишение человеческих прав и свобод оштрафовали пятилетнего ребенка за использование адаптера ремня безопасности ФЭСТ. Достоверность данного запрета? Насколько законно такое решение?

• г. Москва

Ребенку 5,6 лет, оштрафовали за использование адаптера ремня безопасности ФЭСТ. С ним действительно нельзя ездить? Есть такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужен не адаптер, а детское автокресло.