Как получить алименты на ребенка, находясь в браке и в декретном отпуске?

• г. Гатчина

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,5 года, муж ушел от нас и практически не дает денег на содержание ребенка. Работает он не официально. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, находясь в браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лида, да это возможно , согласно ст. 83 семейного кодекса РФ.

Можете. И не только на содержание ребенка, но и на свое содержание (до достижения ребенком возраста 3 лет).