Несоблюдение процедур исполнительного производства по взысканию алиментов - как обратиться за помощью?

• г. Белгород

Исполнительно производствопо взысканию алиментов с бывшего мужа было возбуждено 21.04.2015 г. (узнала я это на официальном сайте ФССП России), так как никакой информации от пристава-исполнителя не приходило, пришлось отправить на имя пристава-исполнителя письмо об информировании меня о ходе исполнительного производства, и тоже ни ответа, ни привета! Что делать? На прием нет физической возможности сходить, т.к. я живу в другой области. Кому и куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру, безусловно.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено исполнительное производство по оплате алиментов на бывшего мужа. Через сайт ФССП я подала заявление о ходе исполнительного производства, получила ответ. Через некоторое время я пошла на приём к приставу, пристав сразу начала возмущаться, зачем я подала на неё жалобу (хотя это была не жалоба, а заявление) и сказала, что теперь меня может вообще не принимать, а всё я должна узнавать через сайт. Действительна ли пристав может теперь отказывать мне в приёме и говорить о ходе исполнительного производства?

Вот такая ситуация: Выиграли суд у застройщика о взыскании неустойки, отнесли исполнительный лист в ССП в июле 2017, исполнительное производство было возбуждено только в августе 2017, и то после небольшого спора в канцелярии. Письма о возбуждении исполнительного производства не получали, а узнали об возбуждении только на сайте ФССП. Потом подали заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства, подали в канцелярию, зарегистрировали - ответа тоже нет, посетили лично пристава - исполнителя, сказали об этом, на, что ответили: "А мы и не должны писем присылать, у меня тут дел столько, а Вы о предоставлении информации, ну, сейчас посмотрю, счета заблокированы, ждите или посетите меня в середине октября" Потом мы сами запросили информацию о ходе исполнительного производства через личный кабинет ФССП, где была информация о том, что запрос в ГИБДД, оператору связи, ФНС и дата стояла от момента возбуждения ИП. На сегодняшний момент уже прошло 2 месяца, средства не взысканы. Записались на приём к старшему судебному приставу. Теперь вопрос: что нам ему говорить, я так понимаю, что необходимо писать ходатайство на бездействие пристава, и что нам именно необходимо указать в жалобе? Сейчас исполнитеное производство получило статус СД. И, да, застройщик функционирует, стройка ведётся, дома сдаются. Буду признателен Вам, если дадите подробный ответ. Спасибо.

Обязан ли пристав-исполнитель уведомлять взыскателя по алиментам о закрытии исполнительного производства? Можно ли написать жалобу на пристава-исполнителя о том, что за период действия исполнительного производства мне ни разу не поступили алименты, более того нет расчета по сумме задолженности должника передо мной. По исполнительному производству, как я сама узнала после написания заявления приставам о ходе исполнительного производства, вынесено постановление об окончании исполнительного производства на основании п.8, ч.I, ст.47 ФЗ (Об исполнительном производстве)). При этом я ни разу, повторюсь, алименты не получала. Более того, в ответе пристава на мое заявление было много ошибок: обратились ко мне не моим отчеством, имя ребенку моему написали другое и т.п. Возможно ли это оформить в жалобу и кому ее направлять?

Через сайт судебных приставов, в личном кабинете я заказала постановление о ходе исполнительного производства по взысканию алиментов. Судебный пристав выслал информацию, но там указано чисто формально-когда и куда были сделаны запросы и когда получены ответы (без расшифровки что там в этих ответах). По сути, из этой информации от пристава вообще не ясно, работает ли задолжник, есть ли у него недвижимость, приходил ли он к приставу, общую сумму задолженности по алиментам...

Подскажите, как часто я могу заказывать информацию о ходе исполнительного производста?

Я не получаю алименты с начала 2016 года, в отношении отца ребенка было заведено исполнительное производство, но на сайте ФСС никакой информации об этом нет. Кому мне писать заявление о расчете задолженности - приставу, в ведении которого находится производство, на старшего судебного пристава или куда повыше. Я проживаю в другой области от ответчика.

Решением арбитражного суда с Паршина О.В. была взыскана сумма задолженности по членским взносам. Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа о взыскании с указанного лица суммы дол-га. В ходе исполнительного производства должник прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, о чем была внесена соответствующая запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей. Судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство на основании п. 7 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Оцените правомерность действий судебного пристава-исполнителя.

Исполнительное производство возбуждено в 2011 году по взысканию транспортного налога. Уведомления не получал. Узнал об этом в марте 2014, через сайт ФССП.

Вопрос:. Существуют или нет сроки давности Исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направила жалобу в порядке подчиненности в УФССП на судебного пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства о расчете задолженности по алиментам. Управление ФССП в соостветствии с ч.6 ст.123 ФЗ от 02.10.07 229-ФЗ Об исполнительном производстве направили жалобу в ОСП района - старшему судебному приставу для решения вопроса о рассмотрении жалобы по существу в порядке, предусмотренном главой 18 ФЗ. Письмо направлено от 11.11.2013 г., сегодня 18.06.14 г., ответа от ОСП не было. Исполнительное дело находится по месту нахождения должника в г.Барнауле, я живу в Иркутской области. Дозвониться до старшего судебного пристава невозможно уже в течение 3-х дней (межгород). Дозвонилась в отдел жалоб района, там не могут найти исполнительный лист, просили у меня копию, на что я ответила, что мне его ни разу не присылали... Узнала, что судебный пристав-исполнитель, на которого была жалоба уволился. Что необходимо дальше делать? Писать снова жалобу на начальника отдела ОСП о бездействии?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Сдала ИЛ в фссп 27.11.2014, исполнительное производство зарегистрировано на сайте фссп 01.12.2014. на данный момент алиментов начисленно не было. Как грамотно составить заявлении о предоставлении информации о ходе исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение