Уволенный офицер запаса, ветеран военной службы - какие льготы положены его семье после его смерти?

• г. Подольск

У меня погиб муж, офицер запаса (уволен по статье 51-6 досрочное увольнение). Муж являлся ветераном военной службы. Положены ли мне какие нибудь льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральным законом от 18 июля 2009 г. № 186-Ф3 внесены изменения в Закон «О ветеранах» № 5-ФЗ, суть которых состоит в повышении социальной защищенности вдов участников Великой Отечественной войны и ветеранов других боевых действий.