Вопросы о возврате страховки при досрочном погашении кредита?

• г. Кострома

Здравствуйте! Взяла кредит 150 тысяч рублей на 5 лет. Банк застраховал. Выплатила кредит за год. должны ли они мне вернуть какую-то сумму страховки за досрочное погашение? (Страховала меня конечно же страховая компания через банк). Да! Потом в этом же банке взяла ещё 110 тысяч рублей, и эту сумму застраховали на 5 лет. И опять я выплатила досрочно. Да или нет?

Ответы на вопрос (1):

Конечно должны, но делают они это очень неохотно. Идите в банк и пишите заявление на возврат.