Каковы права приставов при задолженности по кредиту сына, прописанного у родителей, живущих в съемной квартире?

• г. Лагань

Сын взял кредит - у него задолженность - не было работы. Прописан у меня. Имеют ли право приставы описать мое имущество. Живут они на съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если должник не погашает долг добровольно, то приставы имеют право и обязаны выйти по его месту жительства. Местом жительства признается тот адрес, который указан в исполнительном документе. Это и есть адрес его регистрации и адрес . Аресту и описи подлежит имущество должника, но не Ваше имущество. Но вот Вам надо ДОКАЗЫВАТЬ, а не голословно заявлять, что имущество принадлежит именно Вам , а не должнику. В противном случае так все бы уходили от ответственности-достаточно было бы просто СКАЗАТЬ, что должник здесь не живет и имущества его здесь нет Доказательствами могут являться документы, чеки. Если доказательств принадлежности имущества Вами не будет предъявлено при осуществлении описи ( ареста) , то приставы вполне имеют право эту опись и арест произвести. И в дальнейшем Вам придется обращаться в суд для исключения имущества из описи ( ареста) и доказывать факт принадлежности оного именно Вам , а не должнику, уже в суде.