Противостояние в установлении отцовства - Рассмотрение прав и интересов матью дочери и желающего получить пенсию

• г. Великий Устюг

Хочу установить отцовство дочери и получить пенсию по потере кормильца на дочь, но у мужчины есть еще одна дочь признанная и получившая все наследство. Может ли ее мама быть против установления отцовства, если является единственным заинтересованным лицом, но нам ничего и не надо кроме пенсии.

Ответы на вопрос (2):

помешать установить отцовство вам никто не может и мать его другого ребенка тут никак не помешает

Заинтересованное лицо может возражать против установления факта, и тогда дело нужно будет рассматривать в порядке искового производства. Вам нужно доказать, что отец при жизни признавал ребенка своим.