В дополнении к вопросу №709578-в какой момент оформлени компенсации я смогу начать ремонт авто?

• г. Санкт-Петербург

В дополнении к вопросу №709578-в какой момент оформлени компенсации я смогу начать ремонт авто? Если меня не устроит сумма выплаты по ОСАГО мне же придется судиться с СК и делать независимую экспертизу. .. Кстати еерезультаты обязательны к исполнению СК или нет?

Ответы на вопрос (1):

Получаете, то, на что СК согласилась. Проводите независимую экспертизу и предоставляете СК с требованием разницы. Получаете отказ (ее результаты для СК, как правило, пустой звук). Далее обращаетесь в суд. Проследите чтобы в НЭ была посчитана УТС раз уж все равно идти в суд.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП, виновник не я. Хочу подать на возмещение ущерба по ОСАГО в свою страховую компанию. Вопрос: если мне выплатят мало, я смогу судиться со своей страховой, или мне надо будет судиться со страховой виновника ДТП. И когда лучше сделать независимую экспертизу: сейчас перед подачей документов в страховую, или уже после, если меня не устроит сумма выплаты. Спасибо, Татьяна.

Вопрос - если меня не устроит сумма оценки (выплаты) по ОСАГО, могу ли я уже после выплаты провести независимую экспертизу и оспорить эту сумму через суд?

, мне выплачивают 30 т.р. хотя ремонта там минимум на 70 т.р. Судиться сказали долго, а я на этой машине работаю, могу ли я проведя независимую экспертизу начать ремонт авто до решения суда, или придется ждать еще и судебной экспертизы?

Страховая выплатила по ОСАГО определенную сумму, которой скорее всего будет недостаточно. Хочу сделать независимую экспертизу и и обратится с претензией в страховую, после чего сразу начать делать авто, не хочу с этим тянуть. Вопрос в следующем: если придется обращаться в суд, достаточно ли будет для суда заключения независимой экспертизы или пока повременить с ремонтом до судебной экспертизы?

Спасибо!

На сегодняшний день все выплаты по ОСАГО производятся на основании РСА. Экспертиза страховой компании и экспертиза финансового уполномоченного пришла к единому мнению относительно суммы выплат. Потерпевший провел свою независимую экспертизу, где сумма ремонта увеличилась в 3 раза. И теперь он подает в суд на меня на удержание разницы. Данные какой экспертизы являются приоритетным, и почему такая большая разница, если методика расчёта едина? Могу ли я подать возражение на иск, ссылаясь на данные экспертизы финансового уполномоченного?

День добрый, после ДТП хочу сделать независимую экспертизу, вопрос 1 ый: стоит ли делать независимую экспертизу перед экспертизой от страховой компании? И 2 ой: если сумма выплаты от СК меня не устроит, с последующей оценкой от независимой экспертизы, могу ли я распоряжаться этой суммой, или ждать выплаты по независимой, или разница от ущерба придет на лицевой счет как надбавка? Заранее благодарен!

Сдал все документы в страховую, жду выплату. Можно ли начинать ремонтировать авто или нужно для начала сделать независимую экспертизу, на случай если не устроит размер выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 мая я попала в ДТП. Я потерпевшая сторона. СК дала направление на экспертизу а/м. Сказали, что величину страховой выплаты я смогу узнать только спустя 5-7 рабочих дней. Могу ли я начинать ремонт сразу же после экспертизы? Или подождать до того момента, когда узнаю сумму? И если меня не устроит сумма страховой выплаты, предъявлять в СК документы, подтверждающие реальную стоимость ремонта или сразу идти в суд?

Страховая компания виновника (осаго) провела экспертизу, но калькуляции пока нет (сказали выплата только деньгами, а не ремонтом) ,мы решили сделать свою независимую экспертизу, чтобы подать в суд для получения денежной разницы, т.к.выплаты с.к. по экспертизе минимальные.

1.Можно ли после экспертизы ремонтировать авто (или при подачи в суд, суд назначает 3-ю экспертизу?

2.Нужно ли нанимать адвоката для суда и за чей счёт?

3.Обязательно ли предоставлять в суд документы из сервиса по ремонту авто чтобы доказать разницу или достаточно экспертизы?

Произошло ДТП я потерпевший. Подал документы в страховую по ОСАГО специалист компании провел экспертизу. Выплаты максимальна но сумма не покроет ремонт. Собрался делать независимую экспертизу ущерба для того чтоб подать на виновника в суд а мне говорят в фирме осуществляющей экспертизу необходимо чтоб присутствовал виновник. Вопрос зачем? И будет ли действительно если он не явится экспертиза в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение