В дополнении к вопросу №709578-в какой момент оформлени компенсации я смогу начать ремонт авто?

• г. Санкт-Петербург

В дополнении к вопросу №709578-в какой момент оформлени компенсации я смогу начать ремонт авто? Если меня не устроит сумма выплаты по ОСАГО мне же придется судиться с СК и делать независимую экспертизу. .. Кстати еерезультаты обязательны к исполнению СК или нет?

Ответы на вопрос (1):

Получаете, то, на что СК согласилась. Проводите независимую экспертизу и предоставляете СК с требованием разницы. Получаете отказ (ее результаты для СК, как правило, пустой звук). Далее обращаетесь в суд. Проследите чтобы в НЭ была посчитана УТС раз уж все равно идти в суд.

С уважением,

Александров Е.Н.