Задолжалость перед пенсионным фондом - Что делать, когда приставы и корреспонденты стучатся в дверь?

• г. Тетюши

10 лет была законопослушным налогоплательщиком, этот год проблемы, поэтому задолжала в пенсионный фонд. Пришли суд приставы на квартиру в сопровождении корреспондента местной газеты и сотрудника пенсионного фонда. Я частично оплатила долг, но у меня вопрос? Правомерно ли было рыскать по моей квартире корреспонденту? Это что нездоровое сельское любопытство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не правомерно, тем более,что корреспондент не является процессуальным лицом в исполнительном производстве.