Беспокоит возможность нового заключения после повторной кражи - роль прокуроров и примирение со стороны потерпевшего

• г. Житомир

Я ранее судима за кражу, заплатила штраф. Год спустя совершила кражу второй раз, потерпевший готов идти на примирение.

Меня беспокоит могут ли меня посадить? За что в таких случаях выступают прокуроры?

Ответы на вопрос (2):

Если вторая кража по первой части, вероятнее всего в суде Вас примирят, при поступлении соответствующего ходатайства. Прокурор, как сторона обвинения, стандартно возражает против примирения, но, если получится достигнуть согласия с потерпевшим и он будет настаивать на прекращении, вероятнее всего, результат будет благоприятный. Но имейте в виду, что прекращение дела по примирению сторон в данном случае-право, а не обязанность суда и чисто теоретически Вас могут не примирить,но на практике такого практически не случается.

Ніхто Вас не посадить, навіть якщо не буде примирення. Робіть угоду, а як буде так буде.