Правоосознание при повторном осуждении по статье хранение наркотиков и возможность УДО - анализ законодательства

• г. Москва

Сын осужддён по статье хранение наркотиков на 2.5 года строго режима. Ранее имел две судимости в том числе по этой же статье. Перед последним осуждением находился в УДО но нарушил его за пол года. Имеет ли он право снова на удо и в как это предусматривает законодательство в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, он не имеет права на УДО, если приговором в соответствии со ст. 70 УК РФ частично присоединен неотбытый срок наказания по УДО. Во всех остальных случаях - имеет право на УДО. Однако по практике на УДО рассчитывать ему не стоит.

С Уважением, адвокат А.Чижов