Имеет ли он право снова на удо и в как это предусматривает законодательство в данном случае.

• г. Москва

Сын осужддён по статье хранение наркотиков на 2.5 года строго режима. Ранее имел две судимости в том числе по этой же статье. Перед последним осуждением находился в УДО но нарушил его за пол года. Имеет ли он право снова на удо и в как это предусматривает законодательство в данном случае. Если да,то через какое время с начало отбытия срока. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей! На основании ст. 79 ч.3 п. в УК РФ ваш сын имеет право на УДО после отбытия 3\4 срока назначенного наказания. В вашем случае это 1 год 9 мес.

Удачи вам! Адвокат калинина А.А.