Угон товара в Ашане - последствия и возможные последствия для будущей работы

• г. Ростов-на-Дону

Украли с подругой товар в Ашане каждая на 2 500, нас не допрашивали, просто завели дело на каждую, наш знакомый оплатил за нас какую то сумму, и дело перевели на административное. Сказали что нужно появится в полиции 3 раза в месяц, скажите пожалуйста, это будет занесено в мою базу? На работу я смогу устроится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Екатерина! Если дело квалифицировали по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), о согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

По истечения года Вы считаетесь административно не привлеченной и данная информация не будет отражаться.