Коллекторы какие права имеют и банк имеет права договор продать коллекторам.

• г. Самара

Коллектори какие права имеют и банк имеет права договор продать колекторам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк имеет право продать долг коллекторам. Но они прав не имеют никаких, могут только звонить и смс присылать.

Спросить
Пожаловаться

Банк передает дело коллекторам и они готовят выездную комиссию, когда я сказала что они не имеют никаких прав мне ответили что в договоре написано банк имеет право переступить дело третьим лицам. Скажите пожалуйста имеют ли какие нибудь права коллекторы?

Хотел бы узнать, имеет ли банк право продать долг коллекторам после истечения срока исковой давности и имеют ли право коллекторы его требовать?

У меня такой вопрос. В какое время сотрудники банка (коллекторы) имеют право звонить должнику и напоминать о задолженности? В какой срок Банк может продать долг коллекторам?

Имеет ли банк выдавать кредит безработному? Какие права имеют коллекторы?

У меня такая ситуация! Муж взял кредит в банке, по причине финансовых трудностей, не платили банку. Сейчас с нас требуют 60000 р., при чём звонит как сам банк, так и коллекторы! В договоре не написано что банк имеет право разглашать информацию третьим лицам! И коллекторы грозят подачей в суд дела на опись имущества, в одностороннем порядке. Имеет ли право банк давать информацию коллекторам, и имеют ли право коллекторы подавать в суд? Как вообще разрешить эту ситуацию? Может подать на банк в суд? Если да,то какие заявления писать?

Имел задолженость по кредиту перед банком ВТБ (ему долг перешел от банка Московский Банк в процессе слияния вроде как). Не суть. Через какое то время банк перепродал по цессии коллекторам ЭОС. Сам банк ко мне претензий не имеет, говорит, что нам вы ничего не должны. Но справку, как это делают остальные банки, о том, что ничего не должен банку не дает.

Вопрос: Что предпринять сейчас, чтобы убрать задолженность в БКИ именно коллекторам? Насколько я понимаю, коллекторы имеют право требовать, но не претендовать на деньги, тк договора у них нет моего. А банк претензий не имеет.

Имеет ли банк право продать долг третьему лицу (коллекторам по договору цессиии), если это не прописано в договоре? В договоре написано, что банк имеет право предоставить информацию о должнике третьему лицу, если должник перестанет исполнять условия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право колекторы продать автомобиль находящий в автокредите (банк колекторам еще не перепродал долг)

Есть долг перед банком Траст, банк продал коллекторам "Югория", отделения банка нет в городе (все закрылись). Коллекторы шлют письма с суммой в два раза больше. Имеет ли право банк продать долг мой коллекторам?

передавать сведения коллекторам, без письменного уведомления клиента?-Какие права у коллекторов?-Имеют ли право коллекторы или сотрудники банка выезжать домой, сообщать о долге соседям (статью желательно)?

Много говорится по ТВ о том, что сделают с должником и ничего не говорится о защите его прав, а также, например, что на сколько я понимаю, завышенные штрафные санкции банка-это незаконное обогащение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение