Права вдовы и детей военнослужащего на страховые выплаты при его смерти от военно-служебной болезни

• г. Новосибирск

Я, вдова военнослужащего, умершего от болезни, полученной во время прохождения военной службы. Какие страховые выплаты и в каком размере нам с детьми положены?:

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить пенсию по потери кормилица.

Уважаемая Татьяна!

1. Вам необходимо узнать у командования части в которой проходил службу Ваш супруг в какой страховой компании была застрахована его жизнь и здоровье.

2. После этого необходимо будет собрать все документы подтверждающие наступление страхового случая, в том числе медицинские документы, подтверждающие что заболевание было получено в период прохождения службы.

3. Далее необходимо будет обратится в страховую компанию, за получением выплаты в связи со смертью мужа наступившей в результате заболевания полученного в период прохождения службы в ВС РФ.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).