Моя сестра задержана за кражу одежды на сумму 2800 и сталкивается с возможной уголовной ответственностью - вопросы о статье и наказании

• г. Кириллов

Всех с праздником.

Моя сестра попалась на краже женской одежды, на сумму 2800

Не успела выйти с магазина, остановили охранники.

Задержали. Она все отдала, просила охрану, что может сейчас оплатить. Отказали.

Уаезли в отдел полиции. Пробили по базе, не в розыске, ранее не судима, и не привлекалась вообще. Составили допрос отпустили домой. Совершила преступление 06.06.2015 года.

У неё есть двое детей, сынок 4 годика и дочь 8 месяцев. Ранее не привлекалась к закону. Мать одиночка. Не курит, не пьёт.Все для детей.

Какая статья ей светит, и на сколько посадят? Учтут ли,что есть дети и первый раз попалась. Магазин на примирение не идёт...сумма 2800

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Реальный срок не грозит, могут дать условное наказание

Добрый день!

Грозит уголовная ответственность по ст. 158 ч.1 УК РФ. Наказание в виде штрафа (как правило)