Женщину судят за кражу на 2798 рублей в магазине Лента

• г. Воронеж

Совершила кражу на 2798. магазин лента. Женские вещи.

Поймали на выходе с кассы. Товар был в коляске.

Отвели для дачи показаний. Предложила оплатить, отказались. На мировую не идут. Вызвали полицию, дала в отделе все показания.

В моей жизни такое первый раз случается, скорее всего толкнула нехватка денег, живу на алименты в 7-9 т.р на двоих детей. Все уходит на них.

ранее не судима, не в розыске, не привлекалась. Двое детишек почти 4 годика и 8 месяцев. В разводе. Мама одиночка. Характеристики положительн. Не курю и не пью даже вообще

подскажите, какой срок мне грозит? На сколько посадят?

И обратит ли судья внимание на то,что есть маленькие дети и ранее не привлекалась? Или на ее усмотрение?

И вообще, сажают ли за такую сумму?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Юлия! По ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса при наличии таких смягчающих обстоятельств (ст. 61 Уголовного кодекса РФ, ранее не судима,не в розыске, не привлекалась.двое детишек почти 4 годика и 8 месяцев.в разводе.мама одиночка.характеристики положительные.не курю и не пью) назначают либо условное наказание, либо иное, не связанное с лишение свободы (штраф, обязательные работы и т.д.)

Также не исключено, что Вас освободят от отбывания назначенного наказания в связи с амнистией.

Юлия!

Ваши действия должны быть квалифицированны как покушение на кражу ч. 3 ст. 30 УК РФ ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Определяя вид и меру наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, обстоятельства его совершения, влияние назначенного наказания на исправление и на условия жизни вашей семьи, а также личность , семейное положение, состояние здоровья и состояние здоровья членов семьи.

Юлия Вы не можете быть юридически матерью одиночкой - т.к. у детей есть отец и вы получаете алименты.

Вы совершили данное преступление в связи с тяжелым материальным положением семьи - это должно учитываться в суде как смягчающее обстоятельство.

У вас малолетние дети - скорее всего у вас будет условный срок, штраф суд может не применить, т. к. у вас тяжелое материальное положение.

реального срока не будет, условно максимум. к тому же если все компенсируете магазину то дело могут прекратить

Посадить Вас, конечно не посадят, скорее всего отделаетесь штрафом. Вам безусловно нужен адвокат на следствии и в суде. Если будете брать бесплатного, велика вероятность залететь на условный (либо на реальный, как повезет) срок. Если надумаете, звоните 8-908-148-98-92