Как решить ситуацию с покупателем, который хочет вернуть покрашенные саморезы неподходящего размера?

• г. Новосибирск

У меня магазин по продаже крепежа. Случай был таков: позвонил клиент запрос саморез кровельный определенного размера, мы сказали что таких размеров нет есть только меньший размер, он сказал - хорошо! Мне нужно их покрасить, я сказал что можем это сделать. Он пришел посмотрел этот саморез сказал хорошо красьте его в такой-то цвет. Заплатил деньги и ушел. Мы покрасили на следующий день он пришел довольный и все забрал. На следующий день уже звонит и говорит они мне не подходят, забирайте их обратно отдавайте мне деньги что делать в данной ситуации, саморез не ходовой красили в определенный цвет, в реализацию данный товар не уйдет уже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Если все требования потребителя к данному товару изложены в договоре купли-продажи (или ином документе, например, в заказ-наряде), то отказывайте в возврате денег, ссылаясь на статью 25 Закона ФР "О защите прав потребителя" и ст. 10 ГК РФ (злоупотребление правом).