Приостановка работ в связи с отказом заказчика от оплаты - как решить проблему и выйти из ситуации?

• г. Пермь

В мае заключил договор с компанией (ООО), взял подряд на выполнение работ по изоляции на ТЭЦ. Заключил договор ГПХ как физическое лицо. Наняли еще трех рабочих. Вчетвером приступили к выполнению работы. Планировали выполнить работу за 10 дней, но по независящим от нас причинам работа затянулась. Затраты растут, а заказчик отказывается платить за частично выполненные работы, говорит закончите - заплачу. Пришлось остановить работы, т.к. ден. средств на командировочные расходы нет. Рабочие просят зарплату, так как уже месяц прошел. Хочу заказчика письменно уведомить о приостановке работ с пояснением причины и просьбой оплаты работ. В дальнейшем, если он произведет оплату, работы продолжим, если нет то хотелось бы расторгнуть договор и получить оплату за фактически выполненную работу. Какие у меня перспективы? Сориентируйте как с меньшими потерями выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомится с условиями договора, в том числе порядок оплаты, ответственность, порядок разрешения споров, порядок расторжения.