Передача кредитной задолженности - правомерно ли действие банка и последствия отказа от договора

• г. Сургут

Помогите мне пожалуйста. У меня такой вопрос. Я имею карту Связной банк кредитную, оплачиваю ее во время, кредитная история отличная. Тут на днях мне звонят с Тинькофф банка и говорят: ваша задолженность по карте передана в пользу Тинькофф банка. Условия по кредиту не изменяются, следущий платеж должен поступить до 5 августа в Тинькофф банк. Ожидайте представитель привезет вам договор и новую карту. Так вот.. имеют ли они право передавать мой кредит Тинькофф банку. И что будет если я не подпишу их договор и не буду платить? Боюсь просто что мой долг будет висеть и в Связном + оформят новый в Тинькофф. Испортится ли кредитная история, если я не буду оплачивать в Тинькофф? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в ваш банк с заявлением о предоставлении вам информации и подтверждения документального о передаче прав требования, возможно это неправомерные действия коллекторов. До получения ответа не оплачивать в Тинькофф.

В свой банк обратитесь немедленно

Безусловно не имеют право, не подписывайте никаких заявлений, возможно это просто мошенничество со стороны банка Тинькоф