Суд о признании деда умершим и возможности наследования пенсии - вопросы и сроки

• г. Королёв

Мой дед пропал без вести в 2008 году, на днях будет суд о признании его умершим и о принятии мною наследства. Выплата пенсии его была приостановлена из-за длительного неполучения. Подскажите, имею ли я право обратиться в ПФ и наследовать пенсию и за какой срок, до ее приостановления? Спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (2):

- В течение полугода со дня вступления решения в законную силу.

Здравствуйте.

Да, имеете до момента вынесения решение суда