Как составить заявление в суд для признания умершим отца и получения наследуемой пенсии

• г. Пермь

Мой отец пропал без вести прошло 5 лет пенсию переводили на сберкнижку. Как правильно составить заявление в суд на признание его умершим для выплаты пенсии по наследству?

Ответы на вопрос (5):

В заявлении необходимо изложить все обстоятельства дела и сформулировать требования о признании его умершим, указать перечень Документов, которые вы предлагаете к заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Для начала надо было обратиться в полицию когда там бы вам дали ответ надо писать исковое заявление в суд о том что вы хотите составление иска платная услуга поищите сами в интернете

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Образцов нет, так как нет двух абсолютно одинаковых ситуаций. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Есть общие правила подготовки иска они изложены в ст 131-132 ГПК. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, Заявление в суд о признании умершим подается любым лицом, которое имеет заинтересованность в этом вопросе. Заявление о признании гражданина умершим подсудно суду по месту жительства заинтересованного лица. Заявитель должен представить суду доказательства, подтверждающие отсутствие сведений о гражданине.

В качестве заинтересованных лиц указываются граждане, на права и законные интересы которых может повлиять решение суда, например, наследники. Если таких нет, можно указать в качестве заинтересованного лица орган, к которому потом будет предъявлено решение суда, например ЗАГС или Пенсионный фонд РФ.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться к любому юристу за оказанием юридической опомои и составления искового заявления на платной основе по дговоренности.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец пропал без вести, он пенсионер, пенсия копится или нет, когда его признают умершим, пенсию можно наследовать?

Отец пропал без вести-пенсионер. Через пять лет в суде признали умершим. Пенсия должна начисляться до момента признания умершим или как?

Мой отец пропал без вести 5 лет назад, было заведено уголовное дело, но никаких результатов ни дало. Скажите как правильно составить заявление в суд о признании его умершим. Он до сих пор прописан в квартире и платим коммунальные услуги за него.

Мой дед пропал без вести в 2008 году, на днях будет суд о признании его умершим и о принятии мною наследства. Выплата пенсии его была приостановлена из-за длительного неполучения. Подскажите, имею ли я право обратиться в ПФ и наследовать пенсию и за какой срок, до ее приостановления? Спасибо. Марина.

Как правильно составить заявление в суд О признание человека умершим, если уже есть решение суда о признание его без вести пропавшим.

Мне необходимо написать заявление в суд о признании без вести пропавшего брата умершим для вступления в наследство. Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление!

У меня такая ситуация: отец пропал без вести, признали его умершим в судебном порядке через 5 лет. Отец получал пенсию, ее выплату приостановили по причине отсутствия гражданина. Вопрос: за какой период я могу претендовать на выплату суммы недополученной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца. Ее отец был признан умершим по решению суда. Спустя 20 лет Пенсионный фонд прекратил выплату пенсии, так как с их слов обнаружили её отца. Пенсию сразу прекратили выплачивать. Никаких доказательств того, что этот человек является её отцом не предоставили. Прошло 4 месяца со дня его обнаружения. Насколько правомерно автоматическое прекращение выплаты пенсии, несмотря на то, что ещё не состоялся суд по отмене предыдущего решения суда о признании его умершим.

Несколько лет назад у нас пропал отец-пенсионер. Составляем заявление в суд о признании папы умершим, Должны ли нам выплатить пенсию за то время, когда папа считался без вести пропавшим?

Несколько раз снимала пенсию родственника, который находится в розыске. В полиции дело о розыске заведено. Без вести пропавшим и умершим его не признавали. Это считается неосновательным обогащением? Может ли ПФ затребовать деньги обратно?

Прошло 5 лет. Хотим подать в суд для признания умершим. Как поведет себя суд в отношении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение