Можно ли сразу подавать на вид на жительство или нужно сначала получить РВП при вступлении в брак с гражданином РФ? Какие требования существуют относительно экзамена по русскому языку? Каким образом нужно предоставля

• г. Подольск

Скажите пожалуйста выйдя замуж за гражданина РФ, я гражданка Луганской народной республики (Украины) могу подать документы сразу на вид на жительство или на РВП обязательно? Надо ли сдавать экзамен по русскому языку? И если я нахожусь на иждивении мужа документы о доходах предоставлять надо о его доходах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ФЗ №115 о правовом положении иностранных граждан

Добрый день! Вам в обязательном порядке нужно оформлять РВП, а далее подтверждать свои официальные доходы (2НДФЛ), его доходы не пойдут,