Как оформить гражданство РФ для граждан Армении, женатых на гражданах РФ и имеющих детей?

• г. Одинцово

Я гражданка РФ, муж гражданин Армении, в браке более 3 лет. Имеем троих детей, в данный момент детям оформляем российское гражданство. Скажите пожалуйста, мужу сначала нужно получить РВП или сразу вид на жительство?. Необходимо ли ему в обязательном порядке сдавать экзамен по русскому языку для получения РВП? Или можно на каком-то основании признать его носителем русского языка? (Родственников по восходящей линии, проживающих в России у него нет, место рождения тоже в РА). С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Для получения гражданства прежде всего- нужно оформить РВП, потом-ВНЖ и сразу после получения ВНЖ- уже гражданство

Экзамен сдавать обязательно- для экономии средсв и времени- лучше сразу на уровень ВНЖ (он подходит и для РВП и для ВНЖ)