Соглашение между бывшими супругами об алиментах - сравнение его с судебным решением и способы выплаты

• г. Ейск

С бывшим мужем хотим составить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Это соглашение имеет такую же силу, как и судебное решение? Мне будет перечислять бухгалтерия сразу из его зарплаты алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, такое соглашение имеет силу исполнительного листа.

Здравствуйте!

Да, согласно ст. 12 Федерального закона "Об исполнительном производстве", соглашение об уплате алиментов является исполнительным документом (так же как исполнительный лист или судебный приказ, выданные судом).