Силовая юридическая значимость соглашения о выплате алиментов после развода и возможность закрепления обещания на покупку квартиры в нем

• г. Нижнекамск

Развелась. С бывшим мужем заключили соглашение об уплате алиментов. Какую силу имеет этот документ.

Помимо алиментов бывший муж обещал выдать некую сумму на покупку квартиры. Можно ли его обещание так же закрепить соглашением и как грамотно его составить.

Ответы на вопрос (1):

Если заключили у нотариуса, тогда имеет юридическую силу. В случае нарушения можете предъявить к судебным приставам для принудительного исполнения.