Судебные приставы удерживают половину моей зарплаты, бухгалтерия высчитывает налоги только с оставшейся части. Это правильно?

• г. Армавир

Судебные приставы удерживают с моей заралаты 50% зарплаты. Бухгалтерия из 100% моей зарплаты 50% отчисляет пристовам. А из моих оставшихся 50% бухгалтерия еще высчитывает налоги. В итоге получается мне начисляют 17600 рублей из которых половина уходит пристовам. Остается 8800 из них 3000 налоги за все 17600. И в итоге я получаю 5500 на руки. Правельно ли бухгалтерия высчитывает с меня удержания и налоги? И почему налоги только с моей оставшийся части высчитывают?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.