Подача иска о взыскании долга и процентов - период до вынесения решения суда

• г. Узловая

Мною 26.12.2014 ГОДА был подан иск в суд о взыскании долга с должника и % по ст 395 НА ДЕНЬ ПОДАЧИ ИСКА, Т.Е.на 26.12.2014 года. Суд вынес решение 26.02.2015 года. Должник начал платить в рассрочку по 10000 руб. в месяц. Платил в течение 1 года. Хочу подать иск о взыскании % по ст. 395. Везде написано, что подавать надо с момента вынесения решения суда, т.е.с 26.02.2015. Получается, что за 2 месяца-с 26.12.2014 по 26.02.2015, когда шло судебное разбирательство, я теряю право на получение %?А ведь должник это время тоже неправомерно пользовался моими деньгами и не выполнял денежное обязательство! Как быть с этим периодом? Подскажите, не могу понять! А если бы суд выносил решение год, я бы потеряла год?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право взыскать проценты с того дня, по который Вам их присудил суд, т. е. с 26.12.14