Суд отказал в возврате комиссии за зачисление кредитных средств на банковский счет клиента - как доказать, что счет ссудный?

• г. Ульяновск

Суд отказал в возврате комиссии за зачисление кредитных средств на счет клиента. Объяснил, что счет банковский, а не ссудный. Насколько я понимаю на...

банковский счет можно вносить деньги, снимать деньги, перечислять деньги третьим лицам. А ссудный это только вносишь деньги на погашение кредита. Ответьте, пожалуйста так или нет. И если так, как доказывать, что счет ссудный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все очень просто. Номер Банковского счета всегда начинается на цифры 408. А номер ссудного - на другие цифры. Это правила ЦБ по бух. учету в банках так требуют.