Возможно ли дать доверенность дочери на управление автомобилем без ее включения в страховку?

• г. Москва

Могу ли я, как собственник, выписать доверенность на безвозмездное управление авто дочери, и она сесть за руль, если есть права, но в страховку она не вписана, есть страховка на другой автомобиль? Слышала что с такой доверенностью она может ездить до 10 дней. Если да, то доверенность может быть от руки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ст.185 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Имеется Автомобиль со всеми документами (страховка, тех осмотр) Если Сотрудник ГАИ остановит этот автомобиль и за рулём будет сидеть не собственник а к примеру обычный гражданин имеющий права на управление транспортного средства но не вписанный в страховку (страховка на данном авто ограниченная с данными только собственника этого авто)

Но у этого гражданина есть доверенность оформленная от руки и с подписью собственника.

Вопрос какой штраф может быть за управление чужим транспортом с доверенностью но с отсутствием данных в страховки? И можно ли двигаться дальше если Сотрудник ГАИ выпишет штраф? Или авто отправят на платную стоянку?

Можно ли мне ездить на автомобиле (в страховку которого я не вписан, и страховка оформлена на собственника) , если собственник написал на меня доверенность на управление автомобилем?

Собственником автомобиля допустим является Иванов, он выписал рукописную доверенность другому человеку, например Петрову, Петров тем самым оформил страховку автомобиля ОСАГО (по доверенности), вписав туда меня. Далее собственник автомобиля сделал рукописную доверенность на меня уже после сделанной страховки Петровым. Вопрос: Законно ли я могу ездить на автомобиле по рукописной доверенности, при этом вписана в страховку. И рукописная доверенность должна быть выписана каким числом? После как меня вписали в страховку или до?

У меня напарник ездит на машине по генеральной доверенности на управление т.с Может ли он написать мне доверенность (временную)от руки, чтоб я мог сесть за руль его автомобиля(вод, удостоверение с необходимой категорией есть и в страховке я записан)

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Купил автомобиль, оформлен не на меня, и страховка ОСАГО оформлена на другого человека, тоесть в Свидетельстве о Регистрации ТС - собственник авто Иван Иванович, а в страховке вписан собственником Петр Петрович (страховка не ограничина), могу ли я ездить на данном автомобиле, или же нужно менять страховку?

Могу ли я ездить на авто, в страховку которого я не вписан, без собственника авто, но есть доверенность на управление ТС? Могут ли быть штрабы? Чем грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я ездить на автомобиле по доверенности владельцем которой является моя мать, я НЕ вписана в эту страховку, ВПИСАН другой человек? Данна страховка является закрытой или открытой?

Я слышал, что есть приказ МВД или какой то другой нормативный акт, который предусматривает по автогражданке, что если страховка автомобиля ограниченна, то доверитель может дать доверенность на право управления автомобилем доверяемому, который может в течении пяти дней с момента выдачи доверенности управлять автомобилем не вписываясь в страховку автомобиля. Подскажите пожайлуста, на какой нормативный акт нужно ссылаться.

У меня есть машина зарегестрирована на сестру я не вписан в страховку, была только она вписана, страховка кончилась еще в конце 2016 года, ездила она но на 14 дней на ней буду ездить я.

Чем грозит если поймают без страховки ГАИ. и что будет с машиной.

Слышал что возможно забирут в/у так ли оно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение