Так я и ни поняла после того как я забрала исполнительный лист у приставов долг по алиментам аннулировался чтоль?

• г. Самара

Так я и ни поняла после того как я забрала исполнительный лист у приставов долг по алиментам анулировался чтоль?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, долг остался.

Должник обязан погасить долг по алиментам,

даже если взыскатель сегодня отозвал исполнительный лист.

В погашение долга пристав может удержать 70% заработка должника и должен принять меры принудительные меры к должнику.

Добрый день, Ольга Александровна!

Зависит от содержания Вашего заявления о возврате и/листа. Если Вы написали, что долг погашен- то "аннулировался". Если подобного не писали, то долг остался.

Если нужна помощь - обращайтесь