Как получить статус соотечественника за рубежом для бесплатного обучения в Питерском музыкальном училище - документы и процедура

• г. Харьков

Хочу переводится в Питерское музыкальное училище, мне 17 лет и я гражданка Украины. Для бесплатного обучения требуется статус соотечественник за рубежом как это можно сделать, какие документы требуются и где делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета! Этот статус не дается всем желающим, для него нужны определенные основания. К тому же Вам нет еще 18 лет, Вы с родителями планируете переезжать в Санкт-Петербург?