Можно ли выкупить у родной сестры долю в общей квартире, воспользовавшись материнским капиталом?

• г. Дзержинск

Можно ли выкупить у родной сестры долю в общей квартире, воспользовавшись материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.