Возможно ли использовать бесплатную дорогу по ВПД, если муж уже воспользовался этим привилегией в 2015 году?

• г. Мурманск

Моему мужу в 2015 году оплачивали дорогу на всю семью по впд (он военнослужащий). Могу ли я воспользоваться своей бесплатной дорогой (я работаю в сфере образования), если уже воспользовалась бесплатной дорогой мужа?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю что да так как предоставляется оплата по другому основанию.

Нет, не можете.Если другой супруг работает, он пользуется правом на оплату проезда по своему месту работы. В данном случае каждый из работодателей должен удостовериться, что члены семьи пользуются правом на оплату проезда только по одному из мест работы. Для этого необходимо истребовать справку с места работы другого супруга о том, что проезд членов семьи в отпуск не был оплачен и (или) не будет оплачен соответствующим работодателем в течение определенного периода времени.

Об этом говорится в правилах, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 № 455